вторник, 22 ноября 2016 г.

Осенняя новинка - помада Lancome L'Absolu Rouge Fall 2016 в оттенке #186 Idole

Привет!
За последние несколько месяцев на нас буквально пролился дождь из новых помад, которыми радовала этой осенью чуть ли не каждая вторая марка. Lancome не стала исключением, представив полностью обновленную линейку L'Absolu Rouge, в которую вошло целых 44 оттенка с тремя разными финишами - матовым, кремовым и сияющим - на любой вкус. Об одном из них и пойдет сегодня речь.

Декоративная косметика Lancome никогда не вызывала у меня особого интереса, но увидев рекламу новых помад я просто не смогла остаться равнодушной, настолько привлекли они меня своим лаконичным оформлением и широтой палитры. Поэтому решение о покупке я приняла еще задолго до появления новинки в магазинах, вопрос был только в том, какому же финишу и оттенку отдать предпочтение.
Изначально я планировала выбрать что-то скромное, неброское, но когда увидела, насколько хороши в линейке яркие оттенки, сомнения отпали, и я остановила свой выбор на матовом  красно-коралловом #186 Idole.
Как бы ни хотелось мне сразу перейти к описанию помады, первое, на что стоит обратить внимание - это, бесспорно, оформление.
На мой взгляд, разработчики постарались на славу. Хотя идея открытия футляра нажатием на кнопку в общем-то не нова, и вызывает определенные ассоциации с Chanel Rouge Allure Velvet, некоторые различия все-таки есть.
В верхней части футляра предусмотрена золотая с логотипом марки кнопка, при нажатии на которую раздается щелчок, и снизу чуть выдвигается его внутренняя часть. Можно не беспокоиться, что она упадет и разобьется, поскольку для полного извлечения помады колпачок еще нужно снять вручную.

После открытия это выглядит следующим образом:

Кроме того, колпачок изнутри дополнительно тоже украшен логотипом. Не знаю, как вас, а меня всегда приводят в восторг подобные мелочи, сразу верится в то, что над оформлением действительно трудились, а не выполняли его между делом.
На мой взгляд, внешний вид новинки удался как нельзя лучше. Строгий, лаконичный, но не лишенный роскоши дизайн как нельзя лучше иллюстрирует  принадлежность продукта марке с более, чем 80-летней историей.
А теперь попробуем разобраться, так ли прекрасно содержимое этого эффектного тюбика.
Как я уже говорила, мой выбор остановился на матовом варианте, который, к слову, матовый в лучших традициях люкса: его финиш не глиняный, а живой, чуть сатиновый, очень естественный. 
В течение дня он постепенно тускнеет, но глухой матовости вы все равно не дождетесь, что, безусловно, радует меня, но может огорчить любительниц полностью матовых губ.

Кстати говоря, еще одним преимуществом для меня является форма среза, которой очень удобно прорисовывать контур. 
И хотя моим неоспоримым фаворитом всегда был заостренный кончик, в данном случае я даже не ощутила необходимости в нем, настолько помада точно повторяет естественный контур губ.
Что касается оттенка, то в стике он выглядит, кажется, даже более коралловым, чем есть на самом деле. И определенно весенне-летним, поэтому со своим обзором на пороге зимы я, конечно, весьма кстати) Тем не менее, надеюсь, что качественные характеристики других оттенков не слишком отличаются, по-крайней мере в магазине мне так показалось.
Как видите, в помаде полностью отсутствуют какие-либо светоотражающие частички, только чистый цвет - яркий, жизнеутверждающий, поднимающий настроение. Он относится как раз к той категории кораллов, которые мне нравятся больше всего - чистым, чуть красноватым, без розового подтона.
Оттенок этой помады практически не зависит от окружающей среды. Конечно, в солнечную погоду он проявляет максимальную яркость, но в целом значительных изменений вы не увидите.
Ниже слева направо: у окна в пасмурный день, у окна в максимально возможный в ноябрьском Киеве ясный и в глубине комнаты при естественном освещении.
И макро, позволяющее рассмотреть и оттенок, и текстуру, и качество покрытия:
Для более точного понимания оттенка я покажу вам его рядом с другими, аналогичной цветовой гаммы, которые я нашла в своей коллекции.
Слева направо:
- Сlinique Pop Lip Colour+Primer, #06 Poppy Pop - финиш более влажный, кремовый, а оттенок чуть краснее и более насыщенный 
- Lancome L'Absolu Rouge, #186 Idole 
- Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick, #771 Radiant Matte - похож по финишу, но оттенок сильнее уходит в розовый
- Collistar Art Design Lipstick, #8 Geranio -  тоже более розоватый, на губах сильнее неонит, финиш более влажный
- Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion, #240 Naughty Naive - ярче и розовее, по финишу похожа, но отличается текстурой 

Поскольку помада матовая, то губы перед ее нанесением традиционно должны быть в хорошем состоянии, но как раз сейчас мои переживают не лучшие времена, и я изначально планировала подождать с публикацией этого поста до тех пор, пока не подлечу их, но потом решила, что качество помады как раз очень наглядно можно продемонстрировать именно на проблемных губах, ведь на идеальных красиво ляжет что угодно.
Поэтому предлагаю увидеть новую Lancome L'Absolu Rouge на губах, далеких от совершенства и честно оценить ее возможности:





Мне кажется, что помада справилась великолепно. Да, на макро при желании можно разглядеть некоторые недостатки, но во-первых, в таком виде помаду вижу только я - в зеркало с увеличением, и вы - на этих фотографиях, а в-вторых, мои губы сейчас действительно страдают сухостью, которую не любая кремовая помада способна не подчеркнуть, не говоря уже о матовой.

Полный образ сегодня будет весьма специфическим, вернее, это и не образ вовсе, а всего лишь вид издалека, поэтому прошу оценивать исключительно помаду и иметь в виду: макияж глаз делался совсем под другой оттенок губ, просто неожиданно выглянуло солнышко, и я торопилась как могла показать вам героиню поста)
А после того, как вы увидели все своими глазами, я расскажу о собственных впечатлениях.
На губах помада ощущается ну просто очень комфортно. Производитель  обещал нам дополнительное увлажнение, на которое я при покупке матового экземпляра абсолютно не рассчитывала, тем не менее, кажется, оно все-таки присутствует, поскольку к концу дня чешуйки на моих шелушащихся губах как-будто чуточку сгладились. Но полноценный уход помада, само собой, не заменит.
Стойкость моего экземпляра отличная. Помада спокойно пережила скромный обед без особо жирных блюд, потребовав после него совсем незначительной коррекции. Если же не обедать, то в течение дня покрытие губ останется с вами, правда в более матовом виде, чем было изначально.
Контур помада держит на отлично, карандаша не требует и волноваться о макияже точно не заставит.
Одним словом, новинка, по крайней мере в матовом исполнении, однозначно вышла удачной. Если сравнивать ее с новыми матовыми Rouge Dior, то героиня поста в моем случае лежит значительно лучше, поэтому возникло желание попробовать и другие оттенки обновленной линейки.

А вы уже смотрели новые помады Lancome L'Absolu Rouge? Буду рада узнать о ваших впечатлениях)

Спасибо, что были со мной, 
всегда ваша Аня:)

4 комментария:

  1. Коралл - это ваш цвет. При виде этой розочки Ланком мне всегда вспоминается детство. У мамы была косметика только Ланком и помады она красила именно такого цвета. Спасибо за еще один приятный пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сейчас у многих эта марка вызывает приятные воспоминания из детства) Я тоже помню эти розочки на заветных коробочках, которые мама мне-малышке строго-настрого запрещала трогать))) Как же они меня манили!

      Удалить
  2. Ань, вот за сравнение - отдельное и огромное тебе спасибо! Вижу, что она уникальна всё же, другие похожи, но не идентичны.
    Приятно увидеть в сером ноябре такую витаминную красоту :))

    Розочка эта золотая так нравится :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может и не уникальна в глобальном масштабе, но я пока именно такой оттенок нигде не встречала)
      А оформление порадовало. Я привыкла, что у Ланком всегда лаконичные до скучноты упаковки, а здесь такая роскошь - красота)

      Удалить