понедельник, 23 мая 2016 г.

Collistar Ti Amo 500 Collection Art Design Lipstick "Art" for the Lips, #20+18 Coral "Don't Stop Me"

Привет!
Так случилось, что несколько дней назад мне срочно понадобилась новая ярко-коралловая помада. Знаете, как бывает, - здесь и сейчас! 
По магазину я бродила долго: то не находился нужный оттенок, то понравившегося экземпляра не было в наличии, а уходить без покупки я была совершенно не настроена, поэтому в конце своих бесплодных поисков заглянула к стенду Collistar, где, как я помнила, еще оставалась помада коллекции Ti Amo 500 идеального цвета, но сомнительного качества - Collistar Art Design Lipstick "Art" for the Lips в оттенке #20+18 Coral "Don't Stop Me". Текстура после затеста все равно казалась суховатой, но жажда покупки пересилила, и помада оказалась в моих руках.
Помада продается в наборе с подходящим по цвету карандашом, все это упаковано в серебристую коробочку, аналогичную по оформлению другим продуктам коллекции.
Внутри прячется помада в футляре замысловатой, в какой-то степени футуристичной формы и карандаш мини-формата

Красивый увесистый футляр помады лично для меня не самый удобный, слишком уж много он занимает места. Но оригинален бесспорно.
Карандаш же самый обычный, деревянный, 10 см длиной, а из знаков отличия на нем только надпись с названием коллекции.
По оттенку и помада, и карандаш полностью соответствуют своему названию. Это яркий, даже чуть неоновый коралл. В помаде присутствует мельчайший розовый и золотой шиммер, за счет которого, к сожалению, она чуть суховата, карандаш же полностью матовый.


 
По этой фотографии можно судить о некой шершавости стика, которая проявляется с первым же использованием. Мне даже удивительно, как такой мельчайший на вид шиммер может быть таким ощутимым
При нанесении на губы чувствуется сухость текстуры, которая, однако, не стала для меня сюрпризом, поскольку я заметила ее еще при затесте в магазине и морально была готова к вредному поведению.

Еще один минус, в данном случае не отдельным продуктам, а набору в целом: оттенки карандаша и помады все-таки не совсем идеально подходят друг другу - карандаш чуть светлее и более неоновый.
Вроде бы разница не так велика и не столь уж принципиальна, но лично я крайне редко использую контур именно по причине того, как сложно подобрать цвет точно в тон помады.
Мне категорически не нравятся отличия, в частности из-за того, что я не умею полностью закрыть контур, и кое-где, пусть даже 1 мм, но виднеется, и смотрится это не совсем эстетично.
Согласна, этот минус субъективен и для кого-то может не стать проблемой, но не упомянуть о нем я не могла.

Кстати, по фотографиям разница почти не бросается в глаза, особенно в тени, хотя в жизни видна лучше.
Естественное освещение у окна, слева - солнце, справа - тень:
Помада заявлена как матовая, но финиш у нее не глиняный, а чуть сатиновый, живой и естественный.
Стойкость отличная, даже без карандаша, а ношу я ее именно так, контур не растекается, в полоску помада не скатывается, без перекусов держится весь день.
Для надежности можно нанести карандаш, который, кстати, обычной водой не смоешь, в этом случае о сохранности общего вида макияжа губ можно вообще не вспоминать.

Теперь подробнее о недостатках. Первое и самое главное - нужны идеальные губы, малейшие шелушения или сухость противопоказаны категорически.
А еще помада к концу дня все-таки подсушивает губы, поэтому 2 дня подряд ее не поносишь, нужно время для восстановления.

На макро видно, что до идеального покрытия ей далеко. Само собой, что в жизни эти недостатки не видны абсолютно, тем не менее считаю нужным их показать. Заодно видна местами разница в оттенках помады и карандаша.

С обычного же расстояния помада нравится мне гораздо больше, да и вообще все ее внешние недостатки раскрылись передо мной только после просмотра фотографий в режиме макро. Неприятное открытие, скажу я вам.
Резюмируя вышесказанное, постараюсь выделить основные преимущества и недостатки.
К плюсам я бы отнесла отличную стойкость и яркий летний оттенок, а из минусов заметила сухость текстуры, за счет которой помада ложится неидеально и способность подсушивать губы.
Честно говоря, объективно высокой оценки помада не заслуживает, однако я все равно рада, что она у меня есть, поскольку искала именно такой оттенок и для определенного случая, в качестве повседневной на помаду не рассчитывала, так что сухость субъективно ей прощаю, но советовать к покупке не стану, разве только вы, как и я, в восторге от оттенка.

Спасибо, что были со мной, 
всегда Ваша Аня:)







2 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Зелень и коралл - беспроигрышное сочетание, на мой взгляд)

      Удалить