среда, 7 декабря 2016 г.

Спасет ли от катастрофы свежая маска для лица Lush Скорая Помощь?

Привет!
Вы любите свежие маски Lush? Или же относитесь к категории людей, которые не доверяют такого рода скоропортящимся продуктам? А если вы до сих пор не определились, добро пожаловать, и давайте изучать вместе.

Некоторое время назад мне совершенно случайно удалось познакомиться со свежей маской Lush Не Смотри На Меня, эффективность которой меня несказанно обрадовала. С тех пор я без конца записывалась на нее в лист ожидания, но то поставки задерживались, то маска приезжала подпорченной, и постепенно желание ее ловить угасло, и я благополучно переключилась на другие, более доступные продукты.
Однако, месяц назад я оказалась рядом с магазином Lush и наугад заглянула туда - вдруг повезет снова. И да, маски стояли в холодильнике стройными рядами, а консультант радостно возвестила, что отныне они будут в наличии всегда, поскольку теперь готовятся уже непосредственно в Украине с соблюдением всех требований. 
"Ну-ну!", - скептически подумала я про себя, тем не менее схватила вожделенную баночку, а к ней в компанию взяла еще и Lush Скорая Помощь, тем более, что в тот момент меня беспокоили небольшие высыпания в районе подбородка и некоторое общее покраснение кожи.
Производитель же красиво обещает, что эта маска способна быстро очистить и успокоить ее, благодаря высокому содержанию каламина, ирландского мха и черники. 
В эффективность черники я как раз верю, поэтому баночка стала моей.
На оформлении останавливаться не стану, поскольку вы и сами все видите, вероятнее всего, даже держали в руках хотя бы раз. Особенного в ней только то, что делаются коробочки из перерабатываемого пластика, полный а-ля натюрель, так сказать.
Содержимое более интересно. Честно говоря, я долго думала, как описать текстуру точнее всего, но в голову так и не пришло ничего, кроме влажного талька с кусочками черники, видимо.
Уж чего-чего, а талька производитель точно не пожалел. Мне кажется, что это и есть тот основной компонент, который визуально осветляет кожу и делает ее матовой, ведь как маску ни смывай, пресловутая припудренность все равно ощущается на коже. 
Меня такое всегда раздражает, поскольку я верю, что маска на то и маска, чтобы ее компоненты контактировали с кожей строго определенное время, а не продолжали держаться на ней после смывания. Поэтому после положенных 15 минут я дополнительно умываюсь своим обычным средством, после чего, как вы уже догадались, никакой матовости на лице уже нет и в помине, в данном случае это к счастью.

Немного свотчей. 
Текстура маски, как я уже начинала рассказывать, скорее суховатая, сразу после вскрытия она еще пытается держать форму и худо-бедно распределяется по коже без особых ухищрений, но спустя некоторое время сухость текстуры начинает всерьез беспокоить, поскольку маска осыпается еще во время нанесения и упорно отказывается равномерно прилипать к коже.
На фото - примерно неделя после вскрытия баночки.
Распределяю. Островки и проплешины уже неплохо видны, а дальше будет становиться только хуже.
Спустя минут 10 маска подсыхает, но кожу не стягивает, как глиняные маски. Видимо, тальк не позволяет)
Эффективность - это самый сложный вопрос. Даже использовав до конца всю баночку, я так и не смогла определиться с оценкой.
С одной стороны, мои высыпания прошли, но сомневаюсь, что за 3 недели этого не произошло бы и вовсе без всяких масок.
С другой, особенного влияния на чистоту пор я не заметила, параллельно мне все равно приходилось пользоваться привычными очищающими масками, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии.
В целом да, после смывания в зеркале отражается посветлевшая матовая кожа, но меня не отпускает мысль о том, что это лишь визуальный эффект, тем более, что он держится всего 1 сутки, если на следующий день маской не пользоваться, то все быстро становится как и было.
Одним словом, для меня эта маска оказалась просто баловством, реально никак не влияющим на состояние кожи. 
Допускаю, что это лишь мое субъективное впечатление, и кому-то она, вероятно, подойдет, но по части очищающих масок мне есть, с чем сравнивать, и, поверьте, эта героиня чуда не сотворит.

Спасибо, что были со мной, 
всегда Ваша Аня:)

р.s.  Кстати говоря, новая, уже сделанная в Украине, маска Не смотри на меня не произвела абсолютно никакого приятного впечатления. Запах совсем не тот, не приятный лимонный, а больше специфический лекарственный, да и эффекта как такового я тоже не отметила. 
Кто пробовал оба варианта - они действительно разные или может мне досталась какая-то "некондиция"?



2 комментария:

  1. Т.е. наше производство халтурит?
    Я не брала еще ничего, но активно кошусь на Лаш :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу утверждать наверняка, но у меня создалось такое впечатление.
      Быть может, маска неправильно хранилась, но я, если честно, склоняюсь к тому, что что-то там не то нахимичили, иначе как объяснить другой запах и полное отсутствие эффекта?

      Удалить