вторник, 10 января 2017 г.

Прекрасная, но сомнительная Shiseido Rouge Rouge Lipstick в оттенке RD309 Coral Shore

Привет!
Я уже неоднократно говорила всем, кто готов был слушать, что линейка Shiseido Rouge Rouge Lipstick с первого касания завоевала мою самую искреннюю любовь, и, пользуясь предпраздничным скидками, я купила себе аж 4 оттенка, которые теперь постепенно буду вам показывать. Сегодня на очереди самый спорный для меня экземпляр - RD309 Coral Shore.

В этот раз не буду останавливаться на оформлении, если кому-то интересны подробности, то здесь я уже все показывала и рассказывала.
А вот об оттенке стоит поговорить в деталях. 
Эта представительница линейки ничем не отличается от своих сестер в том плане, что ее оттенок сложно описать одним словом, да и пятью вряд ли получится. 
Это очередной хамелеон, который в стике выглядит коралловым, в зависимости от освещения уходящим то в розовый, то в оранжевый, зато при фотографировании предательски трансформирующийся противоположно тому, что можно увидеть вне объектива. 
Читала однажды обзор на этот оттенок, где девушка жаловалась, что фото упорно передают его оранжевым, в то время, как ей он видится розоватым, так вот, со мной произошла ровно обратная ситуация, хотя и розовинку на губах я улавливаю изредка, когда совсем уж пасмурно.
А вообще я за такие трансформации, ведь это позволяет помаде вписываться в разную внешность, да еще и мимикрировать согласно состоянию окружающей среды, тем самым делая ее подходящей для использования как в пасмурный снежный день, так и в ясный солнечный - очень удобно и универсально.
У окна в пасмурный день:


В глубине комнаты:
Все тот же пасмурный и снежный день у окна:
И для большего понимания оттенка покажу сравнение с другими, схожими по гамме:
Слева направо:
- Shiseido Veiled Rouge, OR303 Orangerie - более оранжевая, с большим количеством золотого шиммера
- Clinique Pop Lip Colour+Primer, 18 Papaya Pop - по оттенку очень похожа, но более прозрачная и с большим количеством золотого шиммера
- Shiseido Rouge Rouge Lipstick, RD309 Coral Shore
- Shiseido Rouge Rouge Lipstick, RD306 Liaison - темнее и насыщеннее

А теперь о грустном. Попробовав до этого уже три оттенка этой линейки и начитавшись положительных отзывов на другие, эту я брала с уверенностью, что качество не подведет. Не могу сказать, что оно совсем уж подкачало, но по сравнению с другими оттенками RD309 показалась мне более сухой и гелевой, больше похожей по характеристикам и ощущениям на Rouge Dior, чем на собственных сестер. Если та же RD306 Liaison ложится на губы будто бы сама и дает идеальное покрытие, то сегодняшняя героиня в один слой капельку плешивит, а в несколько - подчеркивает рельеф губ и затекает в складочки. Нет, никакой катастрофы она не создает, с обычного расстояния все выглядит очень прилично, но вот вид в режиме макро немного расстраивает. 
Да, губы для этой помады, в отличие от остальных опробованных мной Shiseido Rouge Rouge, все же должны быть предпочтительно в хорошем состоянии.
Судите сами, на фото губы, накануне чуть пострадавшие в мороз и ветер:


Как я и говорила, никакой особенной катастрофы, но есть помады, которые в такой ситуации лежат лучше.
Кстати, оттенок на макро чуть исказился, как мне кажется, в жизни я его вижу именно таким, как на фото общего образа - больше оранжевого, чем розового:
Что касается так восхитивших меня прежде уходовых свойств, то никакого дополнительного увлажнения именно от этого оттенка я не ощущаю, к вечеру губы остаются в том же состоянии, что и с утра, хотя, учитывая сильные морозы последних дней, это уже неплохо.

В целом этот оттенок я все равно рекомендую, только в отличие от других он будет актуальнее в более теплую погоду, к тому же благодаря чуть менее сливочной текстуре, уверена, и контур в жару она будет держать лучше. 
В остальном же претензий нет: стойкость очень неплохая, пигмент у меня лично держится часов 6, а то и больше, если не обедать, коррекции помада тоже поддается хорошо, наслаивается без проблем, на стыке губ не скатывается и по контуру не растекается.

Так что в целом впечатление о линейке этот экземпляр мне не испортил, просто показал, что не все ее представители одинаковы по своим характеристикам, что собственно и не удивительно: лично мне еще ни разу не встречалась линейка помад, в которой все оттенки были бы одинаково идеальны, а вам?


Спасибо, что были со мной, 
всегда Ваша Аня:)

4 комментария:

  1. красивый-красивый оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще в восторге от цветовой гаммы этой линейки, что ни цвет, то шедевр)

      Удалить
  2. Освежающий оттенок, я эту серию пока не пробовала, жаль, что не все одинаково хороши...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Исходя из моего опыта знакомства с ними, яркие оттенки невероятно удачны и лежат идеально даже на макро, а вот с более светлыми не все так однозначно. Но я все равно советую посмотреть эти помады, хоть и не этот конкретный оттенок) Спасибо, что прочитали)

      Удалить