вторник, 27 июня 2017 г.

Дыхание отпуска: лак для ногтей Rimmel 60 Seconds Nail Polish в оттенке #878 Roll in the grass

Привет!
После поста о тиловом лаке Chanel, где я так красочно описала свою любовь к бирюзовым ногтям, мне стали поступать просьбы рассказать и о других интересных экземплярах. И раз уж лето, пусть даже только календарное, в самом разгаре, то действительно самое время это сделать, поэтому сегодня героем дня будет еще один невероятно красивый, яркий и поднимающий настроение Rimmel 60 Seconds Nail Polish в оттенке #878 Roll in the grass.

Покупка была буквально знаком судьбы) Сначала мне вдруг стали постоянно попадаться обзоры на линейку Rimmel 60 Seconds, а потом я случайно зашла в магазин, и наткнулась на целую полку этих лаков - как тут пройти мимо, особенно, если среди них стояло сразу несколько оттенков так любимой мной бирюзы, один другого лучше?

Первое, что меня порадовало, это кисточка. Она оказалась просто безумно удобной, хотя и чуть широковатой. Например, ноготь на мизинце красить мне не очень удобно, зато для остальных - просто мечта.
Пройти мимо этого оттенка, на мой взгляд, просто невозможно. Это самая настоящая летняя, чуть неоновая бирюза. Фотоаппарат упорно съедает зелень, демонстрируя небесную голубизну, особенно на солнце, на деле же оттенок напоминает мне цвет воды в бассейне, наверное поэтому и ассоциируется с отпуском больше других)
Он яркий, жизнерадостный и очень заметный, идеально сочетающийся с белыми или кремовыми летними платьями, но при этом гармоничный и в образе с простыми джинсами.
По текстуре лак кремовый, собственный глянец слабый, да еще и тускнеет со временем, поэтому, если это принципиально, лучше сразу покрывать топом. Наносится ровно с первого слоя, поэтому второй - скорее по желанию, чем по необходимости. Не пузырит и не полосит. Сохнет действительно очень быстро, для нанесения и сушки двух слоев хватает буквально 10 минут. Удаляется легко, ногтевую пластину не окрашивает.

А вот рассказ о стойкости вынесу отдельным абзацем. Я не отношусь к категории людей, на которых абсолютно любой лак держится целую вечность, скорее наоборот, чаще 2 дня - уже хорошо, а 3-4 - просто рекордная стойкость. Этот лак без топового покрытия продержался 6(!) дней, пережив и полноценную уборку, и мытье головы. Только на 6-й день откололся уголок на указательном пальце правой руки, в остальном я удаляла его чуть ли не в первозданном виде, да, потускневшем, но в целом вполне приличном. Ничего подобного до сих пор я не встречала.

Конечно же, я рекомендую этот лак. Не могу сказать, вся ли коллекция обладает такой феноменальной стойкостью, или это относится только к отдельным экземплярам, но конкретно к этому у меня нет ни единой претензии: он легко наносится, мгновенно сохнет и долго держится, что в сочетании с оттенком делает его победителем для меня в условной категории лаков для отпуска.

А как вы относитесь к бирюзовым лакам? Продолжать ли рассказывать о любимых экземплярах?

Спасибо, что были со мной,
всегда ваша Аня:)

14 комментариев:

  1. Какой лак! С ним только вдоль Лазурного побережья гулять! Он создан для солнца, моря и твоих красивых ручек)

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, конечно продолжать! Какой замечательный оттенок. Глядя на твой замечательный маникюр, возникают мысли о море, солнце, отдыхе...эх...
    У меня было три флакона Rimmel из этой же серии, но к сожалению, держались все те же 2-3 дня, как и любые другие лаки. Если твой красавец продержался больше, выдержал такие испытания, то это точно чудо из чудес))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, буду рассказывать обязательно, если интересно) Спасибо!
      Я сама от него в шоке, причем стоит же копейки. Стало интересно, может и правда только этот экземпляр такой уникум. Из этой серии купила еще один бирюзовый, только что накрасила, и сиреневатую фуксию, буду сравнивать стойкость, потом расскажу о впечатлениях.

      Удалить
  3. Интересный цвет, нужно будет посмотреть) У меня 430, носила его всего один раз, у меня продержался 4 дня со всей домашней работой, и для меня это очень хороший результат) Считаю, что очень не плохое качество за такие деньги:)
    С нетерпением жду продолжения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, что читаете)
      Я тоже даже 4 дня считала бы хорошим результатом, тем более, вы правы, для такой цены лаки более, чем достойные.
      430 - нереально красивый, обязательно возьму его себе, если встречу.

      Удалить
  4. Аня, очень интересно было почитать про лак Rimmel. Тем летом я соблазнилась на голубой оттенок их серии 60 seconds super shine Так приятно было созерцать этот прохладный цвет в летнюю жару. И кисточка мне их понравилась, и что сохнет быстро.. Но! о стойкости не было и речи. На ногах вообще облетел за световой день, хоть я была в босоножках и просто ехала в машине.... На руках держался максимум 1,5-2 дня... Хотелось бы большей стойкости, конечно! Возможно, что производитель в этой летней серии учел эти огрехи.. Спасибо, что дарите нам красоту!))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, тем летом соблазнилась на небесный оттенок линейки Rimmel 60 seconds super shine. Так приятно было созерцать эту прохладу на ноготках в летнюю жару! И цвет, и кисточка, и нанесение мне понравились, но стойкость....! Ее практически не было.. На ногах лак продержался 1 день, при этом я была в босоножках на низком ходу целый день в автомобиле, а на руках держался максимум 2 дня, да ито уже не идеально. Вы так меня заинтриговали, что я надеюсь, производитель учел проблему стойкости и этим летом можно будет наслаждаться лаками по полной))) Спасибо, что дарите нам красоту!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, вот это да... Даже не знаю, может от оттенка зависит, у меня есть еще 2 этой же серии, буду тестировать, но конкретно этот на мне реально круто держался. 1 день на ногах - это вообще жесть, конечно...

      Удалить
  6. Я не люблю))) Я не люблю такие яркие лаки))))
    Но зачем-то купила голубой, да еще и гель-лак...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помешательство, не иначе) Вот я всегда подозревала, что в таких оттенках какая-то магия скрыта, ты сейчас это подтвердила))
      Обожаю бирюзу, и хотя умом понимаю, что 20-й флакон уже лишний, а все равно покупаю))

      Удалить
  7. ААааа офигенный цвет!!!

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить